(38) 99876-4598 | (38) 3082-7086 sac@dinopc.com.br

Meu carrinho

Nenhum produto adicionado ao carrinho!

SWITCH 24P 4P SFP 10/100/1000 TL-SG3424 RACK GRAFITE TP-LINK UND

Cód: 20167
R$ 1.424,63
no cartão em até 10x de R$ 142,46
R$ 1.253,67
com 12% de desconto no boleto bancário ou na transferência eletrônica
X
Parcelamento
1x de R$ 1.424,63
2x de R$ 712,32
3x de R$ 474,88
4x de R$ 356,16
5x de R$ 284,93
6x de R$ 237,44
7x de R$ 203,52
8x de R$ 178,08
9x de R$ 158,29
10x de R$ 142,46
Em estoque

Frete e prazo:
Não sei o meu CEP

Descrição

SWITCH 24P 4P SFP 10/100/1000 TL-SG3424 RACK GRAFITE TP-LINK UND

O JetStream T2600G-28SQ da TP-Link oferece recursos L2 e L2 + de alto desempenho, como roteamento estático, QoS de nível corporativo, estratégias avançadas de segurança e recursos de monitoramento e controle de tráfego dde nível empresarial.

Especificações

Especificações:

Quantidade de Ventoinhas: 2

Fonte de Alimentação: 100~240VAC, 50/60Hz

Dimensões (L X C X A): 17.32 * 8.7 * 1.73 pol. (440 * 220 * 44 mm)

Montagem: Montável em Rack

Max Power Consumption: 29.67W (220V/50Hz)

Max Heat Dissipation: 101.23 BTU/h

Certificação CE, FCC, RoHS

Requerimentos do Sistema: Microsoft Windows 98SE, NT, 2000, XP, Vista ou Windows 7/8, MAC OS, NetWare, UNIX ou Linux.

 

Padrões e Protocolos:

IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, 

IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x,IEEE802.3z, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,

IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p

 

Interface:

24 Slots SFP Gigabit

4 Portas Combo RJ45 10/100/1000 Mbps

4 Slots SFP+ 10G

1 Porta Console RJ45

1 Porta Console Micro-usb

 

Mídia de Rede:

10BASE-T: Cabo UTP categoria 3, 4, 5 (máximo 100m)

100BASE-TX/1000Base-T: Cabo UTP categoria 5, 5e or ou superior (máximo 100m)

1000BASE-X: MMF, SMF

10GBASE-X:MMF, SMF

10GSFP+CU “SFP+ Direct Attach Cable” (TXC432-CU1M, TXC432-CU3M)

 

Desempenho:

Largura de Banda / Backplane: 128Gbps

Taxa de Encaminhamento de Pacotes: 95.2Mpps

Tabela de Endereços MAC: 16k

Jumbo Frame: 9216 Bytes

 

QoS:

Suporte a prioridade 802.1p CoS/DSCP

Suporte a 8 filas de prioridade

Agendamento de Fila: SP, WRR, SP+WRR

Limite de taxa por Porta/Fluxo- 

VLAN de voz

 

Características L2 e L2+:

Static Routing

DHCP Relay

IGMP Snooping V1/V2/V3

802.3ad LACP (Até 14 grupos de agregação, contendo 8 portas por grupo)

Spanning Tree STP/RSTP/MSTP

BPDU Filtering/Guard

TC/Root Protect

Loopback detection

802.3x Flow Control

L2PT

 

VLAN:

Suporte a até 4K VLANs simultaneamente (4K VLAN IDs)

802.1Q/ MAC/Por protocolo/Private VLAN

GARP/GVRP

 

Segurança:

IP-MAC-Port Binding

AAA

Autenticação Radius 802.1x 

DoS Defend

Dynamic ARP Inspection (DAI)

SSH v1/v2

SSL v3/TLSv1

Port Security

Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Storm Control

 

IPv6:

Empilhamento Duplo IPv4/IPv6

Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping

IPv6 neighbor discovery (ND)

Path maximum transmission unit (MTU) discovery

Internet Control Message Protocol (ICMP) versão 6

TCPv6/UDPv6

IPv6 ACL

DHCPv6 Snooping

Interface IPv6

 

Aplicação IPv6:

Cliente DHCPv6

Ping6

Tracert6

Telnet(v6)

IPv6 SNMP

IPv6 SSH

IPv6 SSL

Http/Https

IPv6 TFTP

IPv6 ACL

IPv6 Interface

IPv6 Routing

DHCPv6 Relay

DHCPv6 Snooping

 

Gerenciamento:

Gerenciamento Web e CLI

SNMP v1/v2c/v3,compatível com MIBs públicas e privadas TP-Link RMON (1, 2, 3, 9 grupos)

sFlow

PPPoE Circuit ID

DHCP Relay

DHCP Server

DHCP/BOOTP Client, DHCP Snooping, DHCP Option82

Dual Image

Monitoramento de CPU

Espelhamento de Porta

Configuração de hora: SNTP

Função NDP/NTDP integrada

Atualização de firmware: TFTP & Web

Diagnóstico de Sisteam: VCT

SYSLOG & Public MIBS

Recuperação de Senha

 

Ambiente:

Temperatura de operação: 0 ℃ ~ 40 ℃ (32 ℉ ~ 104 ℉);

Temperatura de armazenamento: -40 ℃ ~ 70 ℃ (-40 ℉ ~ 158 ℉)

Umidade operacional: 10% ~ 90% sem condensação

Umidade de armazenamento: 5% a 90% sem condensação

Comentários

O produto não possui avaliações
(0)
(0)
(0)
(0)
(0)
X